简体繁体
市应急管理局关于企业安全生产主体责任承诺有关问题的答复
来源 : 深圳市应急管理局   信息提供日期 :2020-06-08

  根据《深圳市安委办关于推进生产经营单位安全生产主体责任承诺公示制度的通知》(深安办〔2018〕170号)要求,我市在2018年初,已开展对已注册企业主要负责人安全生产主体责任承诺书签署工作,至2018年底,由我局牵头开展的该项阶段性工作已经结束。目前,针对新注册企业开展《承诺书》签署并公示工作,是由我市市场监管部门牵头负责。《承诺书》参考模板可以向市场监管部门咨询下载,也可以在深圳市应急管理局门户网站“通知公告”专栏中下载。具体步骤如下:打开深圳市应急管理局门户网站,在搜索栏中搜索“承诺书”,即可点击下载《承诺书》参考模板。经企业主要负责人签署《承诺书》并加盖公章后,在本单位醒目位置张贴公示,单位设有门户网站的,应同时在门户网站首页公示。

  深圳市应急管理局

  2020年6月8日

相关链接

深圳市应急管理局 版权所有

主办单位:深圳市应急管理局

标识码:4403000081

粤公网安备 44030402003002号

粤ICP备19041158号-1

联系方式:

举报投诉热线(邮箱): 12350;12350yjjb@sz.gov.cn
事故接报电话: 0755-88100100
咨询电话: 0755-88101175
考核发证查询电话: 0755-23481891
深圳市福田区福中路市民中心C区5楼
政务邮箱: yjglj@sz.gov.cn
站长统计